Для чего нужны промокоды в CPA-модели? - "Где Слон?"

Для чего нужны промокоды в CPA-модели?

22.06.2021

Промокод это символ, с помощью которого можно получить улучшенные условия при совершении заказа или оформлении услуги: скидка, бесплатная доставка, подарок к заказу…

Разберем алгоритм их активации, пользу для рекламодателя, важные нюансы и покажем эффективность такого подхода на примере.

Как это работает

Здесь все просто. Когда пользователь покупает товар или оплачивает услугу, он получает специальный промокод для получения условий от партнеров системы.

В чем заключается польза для рекламодателя

  • Привлечь больше продаж
  • Ускорить принятие решения пользователя о покупке
  • Сегментировать предложения по разным аудиториям
  • Организовать распродажу стоков.

Кому подойдет схема с промокодами.

Всем рекламодателям, которые реализуют товары массового потребления. Особенно если они относятся к категориям бьюти, бытовая и цифровая техника, одежда, доставка еды и продуктов.

Какие нюансы важно учесть

Промокоды для СРА-сети делятся на 3 условные группы: Общие, Именные и Эксклюзивные. В зависимости от категории вебмастер может по-разному подойти к продвижению промокодов. Вот как это выглядит:

  • Общий промокод добавить в общую ленту предложений и в карточку оффера.
  • Именной промокод механика из Общего промокода + запустить кросс-промо среди конкурентных предложений, дайджест-рассылки, push-уведомления, общие акции на стороне вебмастера.
  • Эксклюзивный промокод все вышеописанные механики + организовать индивидуальные рассылки, размещения на главной странице сайта, закрепление/выделение предложения в общей ленте.

Какой эффект может быть от промокодов? КЕЙС

С 30 апреля по 9 мая у нас проводилась майская акция. На этот период один из рекламодателей предоставил вебмастерам именные промокоды, они действовали для всех пользователей и давали скидку от определенной суммы заказа.

С учетом, что в майские праздники все отдыхали и проявляли низкую активность в интернете, мы получили положительные результаты!

  • На 250% вырос товарооборот 
  • На 51% увеличилось количество заказов 
  • На 126% чаще переходили по ссылкам
  • На 133% увеличился средний чек.

В использовании промокодов все стороны остаются с выгодой. Пользователи получают улучшенные условия при совершении заказа или оформлении услуги. Рекламодатели повышают количество заказов, оборот и что еще важно влияют на маркетинговые метрики: процент новых пользователей, средний чек, процент выкупа и т.д.

Подключайте нашу платформу «Где Слон?» в ваши активности и привлекайте больше результатов! Войдите в личный кабинет или пройдите регистрацию, если вы еще не работаете с нами обе кнопки находятся в верхней части сайта.


 

×
Наш сайт использует cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте своё
согласие на работу с этими файлами.